Пояснение результатов анализа

добрый день! сейчас я на 26 неделе беременности, недавно пожаловалась своему врачу а нарушение стула, (он у меня кашеобразный). У врача инфекциониста сдала анализы. анализ крови показал следующий результат: Кровь на РНГА с сальманеллезным диагностикумом: положительная в титре 1:200. после мне назначили сальманеллезный бактериофаг, пропила его 10 дней и сдала анализы повторно. Результат после лечения :Кровь на РНГА с сальманеллезным диагностикумом: положительная в титре 1:400. в кале Шигеллы, сальмонеллы и ЭПКП не обнаружены. помогите пожалуйста опытным советом, что необходимо делать в такой ситуации, как это может отразиться на моем малыше?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический инфекция, пролечить её своевременно и не передать ребёнку.

Здравствуйте. Как правило, лёгкие формы сальмонеллеза не нуждаются в проведении терапии. Если заболевание средней или тяжёлой степени, Непременно провести госпитализацию, приём антибиотика, инфузионная терапия. Непременно соблюдение питьевого режима( употребление минеральной негазированой воды). Влияние на плод отсутствует. Не откладывацте проведение очной консультации

спасибо за ответ. Обязательно прислушаюсь к вашим рекомендациям. В связи с чем может повышаться титр? это связано с тем что я принимала бактериофаг?