Пояснение заключения ФГДС и УЗИ

ФГДС: Пищевод проходим,слизистая розовая,кардия смыкается.В желудке немного прозрачной жидкости со слюной. Стенки эластичные,складки правильные,расправляются. Перистальтика прослеживается. Слизистая розовая,с очагами скбатрофии. Привратник смыкается,проходим. Луковица 12 п.к. объёмная слизистая розовая. Постбульбарный отдел без особенностей. Заключение очаговый атрофический гастрит. Урезанный ТСТ+++ полож. УЗИ: Печень не увеличена.Пправая доля 110 мм. левая доля 67мм.с ровными контурами, средней эхогенностм,однородной структуры. Сосудистый рисунок не изменен. Вены портальной системы не расширены: короткая вена 8 мм d, селезеночная вена 4- мм_d. Желчный пузырь размером 61х26м. с перегибами нижней трети тела и шейки, стенки не утолщены,желчь однородная, прозрачность жделчи несколько снижена, конкрементов в полости не определяются. Внутри печеночные желчные протоки не расширены. Холеход не расширен -3 мм,просвет свободен. Поджелудочная железа нормальных размеров (23-12-19мм) с ровными контурами средней эхогенности однородной структуры. Селезенка не УВ. 97х47м. однородна. Брюшная аорта не расширена. Стенки ровные. Измененных абдоминальных и забрюшных лимфоузлов не обнаружено. Лечение : Де-нол, Эмонера,флемоксин, и клиндамицин(последний могу ошибаться,но вроде так написано). Пожалуйста скажите на сколько опасный диагноз? Как лечить и можно ли вообще это вылечить? В интернете везде написано - предраковое состояние,это действительно так? Спасибо Вам. 20 лет.

Ответы

Добрый день. Пройдите назначенное лечение, посетите повторную консультацию врача. Соблюдайте щадящую диету. При правильном лечении прогноз благоприятный. На настоящий момент оснований говорить про онкологию не присутствует.

Здравствуйте. Не читайте в интернете то, чего не в состоянии интерпретировать. Можно добавить спазмолитический препарат к назначеному вам. Соблюдайте редим питания и строгую диету.