Пояснение заключения ФГДС

Здравствуйте. Мне 26 лет Прошел обследование фиброгастроуоденоскопия. Вот заключение: Аксиальная хиатальная грыжа 2ст. , осложненная эрозивным рефлюкс эзофагитом степень В; хронический не атрофический гастрит. Врач прописал париет пить 30 дней. А что дальше и как мне вылечиться?

Ответы

Здравствуйте. Для поддержания заболевания в стабильном состоянии необходимо соблюдение диеты, исключение подъема и переноса тяжестей, стрессов. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. после курса лечения посетите врача повторно для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте . Лечение данным препаратов вполне возможно(но это не лучший вариант),но ,необходимо строгое соблюдение режима питания и диеты,приём фермента,овесол,дюспаталин. Вы не указали дозировку париета.