Пояснение заключения ФГДС

Желудок когда кушаю пустым бывает, заключение ФСБ застойная гастродуоденопатия, потом сделал УЗИ сердце Полости сердце не расширены Показатели слкратимости миокарда ЛЖ не нарушены. Пролапс митрального клапана с регуртацией 1 ст. Трикуспидальная регуртация 1 ст Межпредсердечное сообщение 1,5-1,8 Дополнитьльная ЛЖ Щитовидка Заключение УЗ-ПРИЗНАки диффузной гиперплазии 1-2 ст анализы сдал вот ответы Тиеротропный гормон 2,52 Тироксин свободный 17,4 Трийодтиронин свободный 3,04 Антитела к тиреопероксидазе 10,1 Антитела к тиреоглобулину 20,0 И каждый день скакивает у меня давление что делать не знаю

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для уточнения диагноза и назначения терапии. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить принимаемые препараты. Так же нужно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия, она продается в аптеках или гипермаркетах), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Указанные вами результаты в пределах нормы. Что касается проблем желудочно-кишечного тракта, вам следует начать с посещения гастроэнтеролога. Непременно прием антацидных препаратов, ферменты, дюспаталин. Соблюдение режима и строгой диеты. Исключить раздражающие блюда, фастфуда, Непременно проведите исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи. По результатам можно предположить суть проблемы с вашим АД