Пояснение заключения ФГДС
Здравствуйте! На последнем ФГДС Пангастрит , Хр. Дистальный эзофогит. Дуодено -гастральный рефлюкс, Папилит .Аденома БДС увеличина до 2см? Назначили ФГДС Дуодено Гастроскопом осмотр БДС и на биопсию. БДС осмотрели но биопсию эндоскопист не взял , я говорит не стал брать, разве врач в праве решать надо на биопсию брать или нет? тем более биопсию просила Гастроинтеролог результат : Слизистая желудка в антруме пёстрая, неровная, за счёт очагов истончения, Рефлексии патологических изменений субкардии нет , привратник смыкается, ДПК обычной формы и размеров, В нисходяшей части ДПК слизистая не изменена . Папилла расположенна типично, плоская,но продольная складка напрежена , ритм желчного нарушен. Дисфункция одди 2ст. Мне предложили операцию через Эндоскоп но не дают гарантию что поможет, ещё попробывать провести лечение БДС. Пришла к терапевту кроме дюспаталина нечего не выписала, у меня боли маленько в правом подреберье под ложечкой, но чаще болит в левом подреберье под ложечкой, по узи камней в желчном нет только перегиб шейки, поджелудочная в норме, Должен ли врач назначить лечение БДС и как го лечат, у нас почему то никто не лечит, меня каждый день боли?
Пользователь

Здравствуйте . Вполне возможно имеет место реактивный холецисто-панкреатит. Необходимо строгое соблюдение режима питания и диеты,приём овесола, фермента,дюспаталина, непременно гепатопротекторов. Непременно провести клинический и биохимический анализы крови. Начните соблюдать диету и проведение терапии.