Пояснение заключения ФГДС

Делал ФГДС. Там написано что в желудке большое кол-во прозрачной желчи. И вот в чем вопрос, экспресс-метод определения pH желудочного содержимого при помощи бумажных полос универсального индикатора делали этой желчи, или чего? Или просто что там было, желчь+желудочный сок? Длилась процедура причем секунд 40-50. Основной вопрос: они измерили этими полосами ту жидкость которая была там, т.е. желчь или желчь+желудочный сок?

Ответы

Здравствуйте. Ваш вопрос должен был быть адресован исполнителям. Что и как вам выполнили должно быть отражено в заключении исследования. С результатами посетите гастроэнтеролога, вам непременно назначат терапию и дадут рекомендации по питанию.

Здравствуйте. Определяют рн желудочного содержимого. Иногда оно имеет примеси в виде желчи, это описывается отдельно.