Пояснение заключения гастроскопии

Добрый день! сегодня был на гастроскопии, и мне поставили кучу диагнозов: 1 Аксиальная хиатальная грыжа 2 хронический терминальный эзофагит 3 Каскадный желудок 4 фолликулярный очаговый гастрит 5 Выраженный бульбит 6 деформация луковицы 12 п.к. 7 недостаточность кардии и привратника чем это все чревато, и возможно ли это все вылечить без операций? Если да, то какими рекомендациями следует соблюдать в питании или приеме лекарств?

Ответы

Здравствуйте! У вас имеет место воспалительный процесс, захватывающий площадь от конечного отдела пищевого до луковицы двенадцатиперстной кишки. Воспалительный процесс можно лечить консервативно, то сеть без операции, нужна лекарственная терапия и диета. А вот грыжу пищеводного отдела диафрагмы возможно придется лечить оперативным путем, если ваш врач считает, что для этого есть показания. Каскадный желудок - ваша анатомическая особенность, ее не изменишь. Необходима консультация гастроэнтеролога. Диета: есть часто, но по чуть-чуть, исключить жареное, острое, соленое, жирное. Пищу готовить на пару, отваривать. Исключить алкоголь и курение.

Здравствуйте. Тактика лечения будет заисить от клинической картины, степени дисфункции желудочно-кишечного тракта. Комплексную схему терапии должен назначить гастроэнтеролог на очном приеме. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Вам надлежит посетить гастроэнтеролога.Прежде всего-строгое соблюдение режима питания и диеты. Что касается приема препаратов- только в очном формате, все неоднозначно, доктор по результатам дополнительных исследований, непременно вам назначит. Болшая часть "диагнозов" можно отнести к находкам.В лечении не нуждаются(при соблюдений правил пищевого поведения,вас не будет беспокоить.