Пояснение заключения КТ брюшной полости

в течение месяца чувствую боли в левой части живота, сделал компьютерную томографию брюшной полости. диагноз:в брыжейке тонкой кишки-множественные инородные тела металлической плотности до 3-7 мм. что делать ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили данные анамнеза, были ли у Вас травмы, операции. Вам необходимо посетить хирурга очно с результатами обследования для определения тактики.

Здравствуйте. Как вы думаете, чтобы это могло быть? Откуда металл в брюшной полости? Вполне возможно имело место ранение дробью. Непременно посетите врача. Только оперативное лечение. Весьма удачно, что не повреждены сосуды брызжейки, было совсем нехорошо.