Пояснение заключения УЗИ печени

Здравствуйте! По узи печени поставили диагноз гепатоптоз. Диффузные изменения паренхимы печени.дилатация просвета сосудов системы воротной и нижней полой вен. Подскажите пожалуйста что это значит и нужно ли лечится ?с уважением

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить исследование биохимического анализа крови,клинического анализа крови. С результатами следует посетить гастроэнтеролога . Вам непременнно будет пояснена суть роцесса и при необходимости,назначена терапия.

Здравствуйте. Присутствуют диффузные неспецифические изменения печени. Для уточнения причины состояния стоит обратиться к врачу очно, выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), по результатам будут даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.