Пояснение заключения УЗИ
Здравствуйте. Мужчина, 26 лет. Примерно в октябре-ноябре 2015 года беспокоил горький привкус во рту и отсутствие аппетита, подумал, что проблема с печенью. Записался на УЗИ печени и желчного пузыря. На УЗИ пришёл к 11:00, ничего не ел и не пил с вечера предыдущего дня, в общем натощак. УЗИ показало печень без патологий, НО пустой желчный пузырь, повторюсь, УЗИ делал точно натощак и желчный должен был быть полный, как мне сказал врач. Также выявлен небольшой изгиб пузыря. В старших классах школы тоже отправили на УЗИ органов брюшной полости и желчный натощак был сокращённый. Как мне быть, серьёзно ли это и что это вообще такое? Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

Добрый день. Помимо УЗИ следует выполнить общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу. Строгое соблюдение диеты с исключением жирного и острого.
Здравствуйте. Непременно прием ферментов, авесол. Необходима очная крнсультация гастроэнтеролога. Кроме указанных коллегой нежелательных способов приготовления, необходимо исключить жареную пищу( только паровое приготовление или отварное), начинать утро с 1 тсакана минеральной воды( исключить кофе или чай на тощак( только после приема пищи)