Пояснение заключения УЗИ

Сходили на узи ОБП с ребёнком 2,10 мес, сказали что увеличена печень, не могу нигде найти расшифровку, можете помочь??? ККРПД 60мм, ТПД 40 мм, КВРПД 92 мм, ТПД 76 мм, воротная вена - 5 мм. Хотелось бы узнать какие нормы этих показателей и на сколько у нас больше

Ответы

Здравствуйте. Приведены размеры печени: краниокаудальный размер правой доли, толщина правой доли, косой вертикальный размер правой доли. Небольшое увеличение может быть индивидуальной особенностью. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов (биохимия, в том числе АЛТ, АСТ) и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Правая доля (задний и передний размер) – 60мм; Левая доля (передний и задний размер) – 40 мм; Толщина стенки до 1 мм; Диаметр воротниковой вены – до 5 мм; Это показатели средних величин. Размеры могут иметь значение только в совокупности с исследованиями клинического и биохимического анализа крови