Пояснение заключения УЗИ

здравствуйте,доктор!невыраженные диффузные изменения паренхимы печени?что это значит?)

Ответы

Здравствуйте. Это изменения ткани печени, они могут быть связаны с неправильным питанием, встречаются довольно часто. Важно оценивать функциональное состояние печени, сделать это можно по биохимическому анализу крови. Для уточнения причины состояния желательно обратиться к гастроэнтерологу очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), по результатам будут даны рекомендации по терапии при необходимости. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

не опасно ли невыраженные диффузные изменения паренхимы печени?