Пояснение заключения УЗИ
Здравствуйте,мне 18 лет.Ходил на УЗИ Брюшной полости(беспокоят угри) и заключение такое:признаки панкреатита и дискинезия желчевыводящих путей.Подскажите как лечить...
Пользователь

Здравствуйте. В первую очередь - строгое соблюдение диеты с исключением острого, жирного, жаренного, алкоголя. Для назначения лекарственной терапии сдайте общий и биохимический анализ крови, посетите врача очно.
Здравствуйте. Узи является дополнительным методом исследования. Основным может служить биохимический анализ крови. По результатам вы сможете посетить гастроэнтеролога. Кроме медикаментозной терапии, вам надлежит строго соблюдать режим питания и диету.