Появилась отрыжка, что выпить?

Доброй ночи, после приема пищи началась отрыжка и рвота и идет уже 2 часа. Подскажите что выпить?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики можно принять смекту или активированный уголь. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно вызов неотложки.Выполнение клинического и биохимического анализов крови,фиброгастроскопии,узи органов гепато-билиарной системы. Осмотр гастроэнтерологом. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий,это правильное решение вопроса. Вариантов развития проблемы не много,но все не очень хорошие(поступление большого объёма токсинов с некачественной пищей,развитие холецисто-панкреатита,проблемы желудочно-кишечного тракта).