Появились проблемы со стулом

Добрый день, сел на дробное питание. С рациона убрал жареное. Появились проблемы со стулом, хожу в туалет через день это нормально. Чувствую себя нормально, живот не болит, в туалет по большому вообще не хочу. А если иду то понос. Это нормально?

Ответы

Здравствуйте.Меню должен подбирать диетолог,Самостоятельно ,не имею специальных знаний,вам этого не следует выполнять.Ограничения жирной ,жареной пищи-похвально. Часто и больших объёмах это достаточно вредно. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови,узи органов гепато-билиарной системы.Посетите гастроэнтеролога в очном порядке с результатами исследований.Запомните,диеты положены больным ,ограничения следует согласовывать с доктором.

Здравствуйте. Это не является нормой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте! то ,что через день - это нормально. А вот почему понос - стоит разобраться? почему вы сели на дробное питание? быть может есть основное заболевание, из-за которого у вас проблемы со стулом? Дисбактериоз. ферментные нарушения, гастрит, панкреатит?? или же вы поменяли рацион и стали есть послабляющие продукты? Обратитесь очно к терапевту.