Правильная ли дозировка таблеток, которые я пью?

Здравствуйте! У меня такая проблема: неделю назад после плотного ужина заболел сильно живот, болел ещё дня 4 после приема пищи. Думала, что желудок, но фгдс показало, что он более-менее в норме. До этого месяц назад лежала в больнице с норовирусом. Врач поставил диагноз хронич. гастродуоденит( гастрит у меня давно), дисфункция желчного пузыря + он перекручен, сладж желчи ( на основе фгдс и УЗИ бр.полости). Сказала, что желчь густая, поэтому болит поджелудочная. Добавила, что, вероятнее всего, это из-за гормональных контрацептивов, которые я год принимала, что они сгущают желчь...(Как я поняла, причина болей-панкреатит, но его она не прописала в диагнозе). Гормоны пью до сих пор, так как просто так бросить пачку нельзя, но эта последняя, с меня хватит.. Назначила мне нексиум 20 по утрам ( курс 28 т), эрмиталь (10 т.ед) 3 раза в день с едой ( недели на 3) и Урсофальк по 1 капсуле (250мг) перед сном на 3 месяца. Мой вес 45-50 кг. +Диета №5 при панкреатите. И контрольное УЗИ через 3 месяца. Сказала, что если будут боли, пить метеоспазмил, хотя в инструкции написано, что он от спазмов кишечника. Каждый день болит поджелудочная, иногда после завтрака, иногда после обеда, в общем, не зависимо. Вчера был очень сильный приступ после обеда ( ела творог с медом и бананом), спазмолитические таблетки ( ношпа, Найс) не помогали, вызвала рвоту сама, легче стало не на много. В итоге, в больнице мне сделали анализы на диастазы, поставили 2 укола обезболивающих. Скажите, пожалуйста 1. Правильная ли дозировка таблеток, которые я пью? 2. Что мне делать с болями? Правильная ли диета? 3. Действительно ли Урсофальк помогает разжижать желчь и кристаллы? Уже и не знаю даже, что делать... Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Схема терапии возможная. В такой ситуации целесообразно пройти стационарное лечение до достижения ремиссии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Посетите врача повторно для определения дальнейшей тактики и коррекции терапии..

Здравствуйте.Непременно представьте результаты исследований. Соблюдение режима питания (3-4 раза в день.малыми порциями), строгое соблюдение режима питания(исключить острые ,жирные , жареные блюда, пища должна быть щадящей по набору продуктов и методу приготовления). Прием отвара овса по 1/3 стакана утром натощак, креон, дюспаталин. Выполнив рекомендации, вы отметите облегчение.