Правильно ли мне назначили лекарства при гастропатии?

лечение гастропатии. здравствуйте,доктор.по результатам фгдс поставили эритематозную гастропатию.терапевт выписала омепразол 20 мг/сут улькавис 1 т./3 р.д. и мотилак 1 т/3 р.д.по своему действию они все похожи между собой.это правильно,что их назначили принимать одновременно?

Ответы

Здравствуйте. Приведенная комбинация препаратов рациональная и эффективное, препарат дополняют действие друг друга. Начните курс, посетите врача в динамике. Так же необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.