Правильно ли назначен аугментин?

Добрый день! Подскажите пожалуйста мне врач назначил препарат аугментин, читаю противопоказания написано что нельзя при нарушении функций печени, а у меня анализ показал аст и алт превышен в два раза, можно считать это нарушением функции печени? Врач какой то не собранный был,боюсь вдруг что упустил. Благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Повышение может быть вызвано погрешностями в диете. Нужно пройти дополнительные обследования, в том числе УЗИ брюшной полости, для уточнения причины.

Здравтсвуйте. Ваш врач видел результаты исследований? Непременно посетите повторно и дайте ознакомиться с результатами. Вы не указали повод для антибиотикотерапии