Правильно ли назначено лечение?

Здравствуйте! У меня давно нет аппетита, тошнота часто. Несколько дней назад случился приступ боли в правой верхней части живота, думала желудок,так как я его лечила, прошла гастроскопию, сказали что все в порядке. Направили на узи брюшной полости. В заключении написали эхопризнаки хронического холецистита. Пошла к терапевту, написал непонятное лечение-алахол или холеизим! Если побеспокоит желудок то омез, если поджелудочная то креон или панкреатит или микразим. Вот, скажите пожалуйста правильно ли это!? Что вы мне посоветуете?! Ноюшие боли справа под ребром примерно, тошнота, аппетита нет, голова болит. Спасибо вам

Ответы

как мне вообще понять когда желудок будет беспокоить, а когда поджелудочная,не пойму.

Здравствуйте. Терапевт дал не корректные назначения, он должен установить диагноз и подобрать терапию в соответствии с ним. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.