Правильно ли назначены препараты?

Здравствуйте!Диагноз мой Эрозивный дистальный гастрит.Эрозивный бульбит.Дуоденогастральный рефлюкс.(Данные ЭГДС)Но не известна кислотность желудка!Ранее,год назад,была понижена Рн 5 и диагноз был поверхностный гастрит,Гипохлоргидрия. Мне сейчас назначена противоязвенная терапия де-нол и омепразол,но эти препараты ведь при повышенной кислотности!Может мне не подходят?

Ответы

Здравствуйте. Оптимально повторить гастроскопию с проведением РН-метрии, это позволит оценить картину более точно. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Ваш доктор,прежде чем назначать вам терапию, обязан провести полноценное обследование, это позволит назначить этиотропное лечение ,которое приведет к выздоровлению. Если этого не выполнялось, непременно смените доктора , проведите исследование и начните проводить терапию.Непременно строгое соблюдение правил пищевого поведения, не должно иметь место погрешности .

+1
Скажите Юлия Александровна,я буду делать повторную гастроскопию с проведением РН-метрии,а мне нужно на какое то время перестать принимать эти препараты(де-нол и омепразол),что бы не путать картину исследования?