Правильно я делаю, и что произошло?

Здравствуйте. Мне 24 года, решила уменьшить объёмы еды, чтоб немного похудеть. Недели три уже после обеда до вечера пила практически только кефир, в воскресенья позволяла себе всё, было всё нормально. И вот как-то ночью не спала и съела яблоко и горсть конфет. После этого желудок уже неделю болит и не проходит. Голодать я перестала, ем маленькими порциями несколько раз в день, правильно я делаю и что произошло? Скоро ли таким образом желудок восстановится и перестанет болеть? Какие продукты лучше сейчас употреблять? (К врачу нет возможности сейчас пойти, - нахожусь за границей, это очень сложно)

Ответы

Здравствуйте. На фоне нерегулярного питания могло произойти повреждение слизистой желудка. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Ограничениеприема пищи не приведет к желаемому результату.Только рациональное питание, занятие спортом может гарантировать нормальную массу тела. Непременно придерживаться правил пищевого поведения, питание сбалансированное, малыми порциями, 3-4 раза в день.Акцентируйте внимание на характере стула. В рацион необходимо включить овощи, блюда из рыбы, первые блюда(супы-пюре овощные). Только комплекс мероприятий позволит вам восстановить нормальное самочувствие.