Правильное ли лечение?

Помогите разобраться,год не могу избавится от эрозивного гастрита. Первый раз при обнуружении хелекобактора пропивал : Кларитромицин,амоксициллин,улькавис,нольпаза. Через несколько месецев опять обнаружили хелекобактор 3+, назначенно было левофлоксацин,амоксецелин,амепразол и новобесмол. Через месяц после окончания лечения,анализ кала на хеликобактор отрицательный. Эндоскопия от 21 марта 2019 года : Пищевод свободно проходим,просвет не изменен. Стенки пищевода эластичные,слизистая светло-розовая,гладкая,блестящая. Z - линия четкая. Кардия на 40 см от резцов, смыкается. Желудок обычный формы и размеров,содержит умеренное колличество слизи и жидкости. Складки средней высоты,извиты,продольно направленны, эластичны,хорошо расправляются при инсуффляции.Перестальтика симметричная, прослежимается по всем станкам до привратника. Слизистая умеренно гиперемирована с мелкими очагами отрофии во всех отделах. Угол желудка не изменен. В антральном отделе ряд поверхносных округлых эпителизирующихся эрозий до 7мм,дно чистое,не кровоточат.Привратник округлой формы,не деформирован,смыкается, свободно проходим. Луковица 12 п.к обычной формы и размеров, не деформированна,стенки эластичны. Постбульбарный не изменен. Биопсия на HвP,б/о. обнаружено в измерении единицы.Заключение : Смешанный гастрит. Эрозивный антрум-гастрит. Назначенно: ребогит,рабипрозол, хелинорм,вентер. Скажите пожалуйста,правильно ли назначенно лечение? Почему возвращается хелекобактор. И почему не назначенны антибиотики?

Ответы

Здравствуйте Алексей! По описанию гастроскопии - у Вас эрозивный гастрит. Это - не синоним геликобактериоза. Он требует комплексного лечения. Часто - с использованием, в том числе седативных препаратов. Нужно лечиться под наблюдением опытного гастроэнтеролога и доверять ему.