Правильное ли лечение?

У меня дисбактериоз кишечника гастроэнтеролог назначила такое лечение, хотела бы узнать мнение других врачей 1. Энтерофурил 7 дней по 4 капс Полисорб 7 дней 3 раза в день по 3 мерные ложки Хилак 7 дней по 40-60 кап 3 раза в день 2. Энтерол 7 дней по 2 капс Хилак 7 дней по 20 кап 3 раза в день 3. Максилак 1 капс 2 недели Как считаете нормальное?

Ответы

Здравствуйте. Лечение возможное, но нужно учитывать результаты обследования. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу, употреблять достаточно клетчатки, молочных продуктов.

Здравствуйте.Качество терапии оценивается по ее результатам. Ничего не могу вам сказать, вполне возможно ,доктор назначила терапию по результатам исследований,в этом случае эффект будет. Непременно имеет смысл уточнить. что послужило причиной развития дисбиоза, в этом случае можно предложить этиотропное лечение

Здравствуйте! Сложно комментировать лечение, не видя результатов анализов. Скорее всего , терапия адекватна, все-таки врач подробно видел все, что у вас в кишечнике. Пролечитесь и сдайте анализы повторно.