Препарат атоксил

Добрый день. Вопрос касается препарата Атоксил. Какова вероятность, что частицы кварца, даже такие мелкие, повредит стенки ЖКТ? и какова вероятность развития силикоза, веди выпить препарат и не вдохнуть его очень сложно. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Даже если предположить вдыхание препарат, ни к каким фатальным последствиям это не приведет. Травматическое воздействие на стенки желудочно-кишечного тракта не предполагается, препарат до регистрации проходит исследования, подтверждающие его безопасность. Применение должно быть по назначению врача.

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Что побудило вас думать о сознательно причиняемом вреде. Фармкомпании бодрятся за каждого больного ,их задача не убить ,а не дать полностью выздороветь, дабы не заросла тропа к аптеке. Так что ваши страхи совершенно не обоснованы