При вдохе болит либо желудок, либо поджелудочная

Был острый панкреатит, после панкреатического шока, прошло 4 недели, сижу на диете номер 5, как выписали, пью таблетки, все как надо делаю, при вдохе болит либо желудок, либо поджелудочная. От чего это может быть? Может от того, что большими порциями кушаю, чтобы наесться?

Ответы

Может ли от секса болеть?

Пожелудочная

Что сделать чтобы не болел?

При глубоком вдохе болит

Здравствуйте. Большими порциями Вам кушать точно не следует. оль может быть связана как с органами пищщеварения, так и носить скелетно-мышечнй характер. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. Так же может потребоваться консультация невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

А от занятия сексом может ли болеть желудок или поджелудочная ?если сказали нагрузки ограничить