Причины снижения веса

Здравствуйте, обострение хронического гастродуоденита и хронического холецистита мог вызвать снижение массы тела? Или обострения хронических форм не влияют на вес?

Ответы

+1
Здравствуйте. Проблемы с пищеварением могут быть причиной снижения веса, так же возможна комбинация проблем. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.

Здравствуйте.Вполне подобное возможно.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы, фиброгастроскопию.Полученные данные предоставьте гастроэнтерологу.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Данных для принятия решения совершенно недостаточно, посему вопрос имеет смысл решать в очном порядке. После определения сути проблемы вам предложат варианты терапии