Прием антибиотика при хроническом холецистите

Здравствуйте девушка 18 лет. Хотела поинтересоваться, у меня хронический тонзиллит. Вспухло на шее 4 лимфоузел, безболезненные шарикообразные,размером около 1см. Можно ли мне принимать антибиотики клацид при хроническом холецистите? На желчь как они повлияют?

Ответы

Добрый день. Антибактериальную терапию должен назначать только врач, лимфаденопатия может иметь другую природу, например вирусную, тогда антибиотики неэффективны. Обратитесь к терапевту очно

Здравствуйте. наличие холецистита не препятствует лечению антибиотиком. Главное, чтобы терапия была назначена адекватно и по результатам исследований, в противном случае, это не лечение