Принимать ли препараты дальше?

Здравствуйте. У меня была такая проблема несвежее дыхание. Сделали фгдс,гастроэнтеролог сказал,что у меня гэрб и назначил такие препараты: контролок,итомед и урсосан. Контролок выписали сразу на 1 месяц(28 таблеток в пачке) 1 таблетка утром до еды за 20 минут,итомед 3 раза в день до еды на 10 дней(40 таблеток в пачке) и урсосан 1 таблетка на ночь на месяц. И сказала нужно держать диету. Все я соблюдал,таблетки пил. Начал соблюдать диету и пить таблетки с 08.03.20 и мне сказали опять придти повторно к ней (гастроэнтерологу) 20.03.20,спросила как я чувствую себя,улучшилось ли состояние. После таблеток состояние улучшились. До этого был кислый привкус изо рта,сухость во рту,чувствовал запах из носа. И она мне также дальше прописала пить итомед и урсосан. Сказала допить те,сколько остались таблеток и ещё + сверху итомед 80 таблеток и урсосан + 38 дней. Сказали,если пропью все пройдёт. 27.04.20 закончились все таблетки. Конечно с каждым днём чувствовалось,что запах уменьшается и состояние улучшается,но все равно какой-то запах остался,не сильный и не противный,т.е не как изначально. Точно не могу сказать что за запах,не могу понять. Повторно сходить не могу,т.к поликлиника на карантине. Что мне делать скажите пожелуйста,дальше принимать эти препараты? Может запах изо рта уже из-за длительного приема лекарств,потому что раньше было понятно,что запах из-за желудка,а на этот раз какие-то разные запахи. То что-то похожее на ацетона что-ли(но это не точно),иногда резиной или железа что-типо этого. Т.е не понятные запахи,но уже не так как изначально

Ответы

Здравствуйте. Возможно, неприятный запах имеет не одну причину. В отношении желудка пройдите курс терапии, соблюдайте диету с исключением острого жирного, жаренного, алкоголя и т.д, посетите гастроэнтеролога в плановом порядке. Для уточнения ситуации желательно так же обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра, при выявлении проблемы провести санацию ротовой полости. Так же необходимо посетить ЛОР врача, исключить воспалительные процессы в носоглотке. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок придаточных пазух носа.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, фиброг артроскопия. Снимок придаточных пазух носа. Анализ крови на сахар.Промывание носа физраствором, полоскать полость рта раствором перекиси водорода (1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды). Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты