Приступ острого панкреатита

Здравствуйте! У папы приступ острого панкриатита. В реанимации 3 день. В сознании. Разговаривает. Температура 37. Врачи говорят, что проводят интенсивную терапию. Подскажите это плохо или это норма? Почему не переводят в палату?

Ответы

Здравствуйте. Нахождение пациента в реанимации не всегда говорит о тяжести состояния. Лечение в условиях палаты интенсивной терапии позволяет максимально полно и точно проводить терапию, постоянно контролировать состояние пациента. Уточнить его состояние Вы можете у лечащего врача, он опишет Вам ситуацию в настоящем и перспективы терапии.

Здравствуйте. Вы не предоставили никаких данных. Проведение реанимационных мероприятий при остром панкреатите -весьма сомнительно. Вполне возможно ,действительно ,проводят инфузионную терапию (интенсивную). Это удобно,да и персонал таких палат более квалифицирован. Попросите предоставить вам полную информацию по результатам исследований,терапии,вы имеет право на нее