Приступами болит живот, что делать?

Здравствуйте! У меня в последнее время, переодически болит живот, приступы. Я не могу даже описать место где, он весь болит, острая боль, я становлюсь белая, как снег, меня бросает то в жаль, то в дрожь. Эти боли возникают, если я капельку переем, стараюсь кушать не много, но если съем лишнюю ложку все. Боль просто адская, места не нахожу. Что делать, подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения возможен прием спазмолитика.