Приступы диареи

Здравствуйте! Примерно месяц назад у мужа начались приступы диареи. Внезапно начинает крутить живот, спазмы, а затем жидкий стул (крови в нем нет). Затем его начинает знобить и появляется небольшая температура - 37-37,5. Это все продолжается недолго, от 5 до 6 часов, за это время он может испражниться 1 или 3 раза. Потом все прекращается, а через 5-10 дней все повторяется снова. Во время приступа принимает лоперамид, если принимает его после первого испражнения, то больше позывов нет, и смекту. Аппетит у него хороший, ни на что не жалуется. Что это может быть. В детстве болел гипатитом В.

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический фрукты, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения клинического анализа крови,биохимического гепатопротекторы. Строгое соблюдение режима питания и диеты(исключить острые ,жирные блюда,алкоголь). По результатам исследований терапия может быть расширена