Привкус сигарет

Здравствуйте! Чем может быть вызван привкус сигарет во рту? P.S.: Не курю,год назад была сделала одна затяжка Девушка, 22 года

Ответы

Здравствуйте. Если ваше окружение курит, не исключено , что вы , вдыхая табачный дым , ощущаете привкус. Это весьма специфическое ощущение и соматическая патология не может придавать подобный привкус. Используйте освежитель для полости рта, ополаскиватель. Старайтесь не подходить близко курящим , не иметь с ними тесных контактов. Не исключено, что ваше ощущение, всего лишь память о попытке курения, такой вариант тоже может иметь место

Здравствуйте. Возможны проблемы с желудочно-кишечным трактом, воспаление полости рта, гастрит. Для уточнения ситуации желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, обратиться к врачу-гастроэнтерологу, при необходимости так же может быть рекомендация невролога на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.