Проблемы после приема препаратов

Доброе утро, подскажите, пожалуйста, что делать. У меня диагностировали анемию, чтобы уточнить, почему, меня направили на гастроскопию. После чего поставили диагноз очаговый гастрит и врач терапевт выписал ряд лекарста-эзомепразол, де-нол, Энтерол, кларитромицин ,амоксициклин-от хеликобактери. Во время первого приема лекарств после Энтерол а, я почувствовала , что у меня встала таблетка. Такое бывало и раньше, я грызла корочку хлеба и все проходило, но в этот раз я мучаюсь уже второй месяц....помимо кома в горле у меня сильно урчит в животе, и постоянная отрыжка воздухом. Боль в грудине, район солнечного сплетения. У меня таких симптомов не было до приема лекарств. Ходила к терапевту он сказал, что у меня реылюксное заболевание желудка. Пошла к гастроэнтерологу, она сказала, чтобы я попила валерьянки, пью, а мне хуже...помогите...

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, произошел спазм пищевода. Если имеет место повышенная тревожность, это особенно вероятно. Для облегчения можно принять спазмолитик, так же стоит начать прием отвара пустырника три раза в день. С антибиотиком стоит принимать пробиотик для защиты флоры кишечника. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Если улучшения не будет, посетите гастроэнтеролога повторно.

Здравствуйте.Не совсем понятен вопрос,еще менее понятны решения ваших докторов.Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови, уровень гормонов щитовидной железы, уровень витаминов и микроэлементов крови. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапию.С результатами исследований имеет смысл посетить терапевта и энжокринолога.