Проблемы с кишечником

3й день сильно бурлит живот, вздутие, газы, отрыжка, сделал ректоскопию (все в норме), ТРУЗИ (все в норме), уролог сделал замечание по простате, выписал свечи перед сном, сейчас ложусь спать, ставлю свечу и тут началось, живот закрутило ещё сильнее, все журчит, бурлит, пришлось пойти в туалет, кал вышел, но чувствую что не полностью, начинаю тужиться, но как будто что то мешает... что делать? На приём к врачу записан на воскресенье, стоит ждать? Или самостоятельно принять меры? Какие то препараты или вызвать скорую?

Ответы

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование гепато-биллиарной системы(узи ,клинический и биохимический анализы). С результатами исследований посетите гастроэнтеролога. Прекратите использовать свечи ректальные,вполне возможно имеет место реакция на масло какао.По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Прием овесола,дюспаталина.