Проблемы с пищеварительной системой

Добрый вечер! Такая проблема. Недавно был простужен таким вирусом который влияет на пищеварительную систему Пришлось пить таблетки еще и от диареи Теперь мучают такие ощущения после каждого приема пищи Справа, под ребрами что то сильно давит изнутри Будь то вся еда копится под ребрами справа Тупая боль отдающая справа в спину на столько тупая что не понятно где именно болит внутри, справа Стал реже ходить в туалет по большому. Так же иногда бывает общее ухудшение состояния головокружение и общее недомогание.

Ответы

Здравствуйте. Непременно прием пробиотика, соблюдение щадящего режима питания и диеты, исключить острые блюда, алкоголь, переедание. Непременно прием креона, дюспаталина

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин), по результатам будут даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.