Проблемы с желудком

По началу болел живот от того как поем сухомятку, начела принимать де-нол боли прошли, но теперь как поем возникает чувство повышенной кислотности в желудке. 18 лет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Добрый день! Необходимо пройти гастроскопию, чтобы выявить, не ли рефлюкса, эрозий в желудке или 12 п.к., или может даже язвенной болезни. Также необходимо выяснить, нет ли инфицирования хеликобактерной инфекцией. Без этих исследований выяснить истинное состояние невозможно.
врач  ★★★★★