Проблемы с желудком

Добрый день. Поел уксус с едой теперь щипит желудок. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Непременно приём алмагеля, омепразол. Не следует употреблять в большом объёме уксус, острое, жирное. Питание должно быть щадящим( на пару или отварное. По возможности следует выполнить фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализы крови. Это правильное решение и в ваших интересах. В очном порядке посетите гастроэнтеролога

Здравствуйте. Выпейте молока, съешьте полужидкую овсяную кашу, это может облегчить симптомы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.