Проблемы с желудочно-кишечным трактом

в декабре пару раз были боли внизу живота . Вроде бы ничего не беспокоило январь февраль, но был какой-то дискомфорт внизу живота . В феврале начались боли при мочеиспускании и болел низ живота , появилась кровь в моче. 19 февраля была у доктора , сдала мочу , инфекции не нашли , но послали на более детальный анализ - анализ показал - бактерию E.colli. (19.02 были выписаны антибиотики trimetoprim tab 160 mg) После антибиотиков череп пару дней стало легче, но дискомфорт до сих пор остался . 11.03.19 был сдан повторно анализ мочи , он показал что никакой инфекции больше нет . Доктор сказал что все ок и больше помочь ничем не может . Последние недели было жжение в районе сердца , может где-то около левой подмышки .. периодически появлялась и пропадала .. последнюю неделю пригоняла болит слева под ребром , появилось легкое вздутие живота , начало болеть сверху над пупком , болит после еды , болит перед едой , никаких причин с чем связано я не нашла ... боль не много остра,я, но не сильно острая , слабая боль( ноющая ? ) Не много отдаёт вниз под пупком .. Все время тяжесть в животе , желудке , даже утром после сна не появляется чувство пустоты в желудке , и чувства голода нет , но в тоже время есть хочется ... стул нормальный . Иногда боль отдаёт в район яичников , Последние недели на подбородке сильные высыпания , мелкие прыщики , с гноем , и очень плохо заживают , и появляются новые и новые ... Есть подозрение , что это желчнокаменная болезнь .. тк у партнера с которым я живу, начались такие же симптомы пару недель назад , и в том же месте боль , и такие же симптомы , Ему доктор сегодня поставил - желчнокаменная болезнь , и при сканировании установил что есть подозрение на камни ... Самочувствие хорошее, температуры нет , есть легкая усталость , сонливость Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.