Проблемы с животом, можно ли это лечить дома?

Здравствуйте. 2 дня болел живот, на 2 день была температура. На 3 день прошел. Сейчас 4 день, живот вздулся, и ощущение как будто скопилось очень много газов. Можно ли это лечить дома, или стоит идти к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики стоит обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик, смекту. Необходимо соблюдать щадящую диету