Проблемы с ЖКТ

Здравствуйте. Работа связана с высокими физическими нагрузками. Обращался к врачу хирургу, был поставлен диагноз - геморрой, прописал свечи. Вроде помогло, зуд и жжение пропали, шарик вокруг анального отверстия пропал. В тоже время пил курс от гастрита, денол. Повторная гастроскопия показала, что все в порядке. Постоянная изжога пропала. Сейчас следующие симптомы: постоянный белесый творожистый налет на корне языка, неприятный запах изо рта( тухлые яйца) , позывы раз в 2 дня( раньше было каждый день регулярно), тяжесть после любого приема пищи, вздутие, метеоризм, жжение( редко, вокруг анального отверстия). За ранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Возможно обострение гастрита, дисбактериоз. Для уточнения ситуации желательно выполнить эзофагогастродуоденоскопию, Узи брюшной полости, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Непременно проведите клинический и биохимический анализ крови. Выполните УЗИ органов брюшной полости. Вероятнее всего имеет место развитие реактивного холецисто-панкреатита. Непременно приём фермента , овесол, спазмолитического препарата, гастропротектора, антацидного препарата. Не откладывайте проведение исслеований и проведение лечения. Это в ваших интересах.

Добрый день. Сергей Леонидович. Сдал анализы. Фото результатов в профиле. Еще хеликобактер ( Рез-т: слабо положит., Титр а/т 1:5). Жду от вас рекомендаций. Спасибо.