Проблемы с ЖКТ

Здравствуйте! Подскажите, что может быть, сдавала анализ кала на Кальпротектин фекальный. Пришёл результат 108.1 мкг/гр, а должно быть не больше 50 мкг/гр. Сдавала в Инвитро. Превышение получается в два раза, беспокоит частая тошнота, снижение веса до 43 кг, вес не набирается, ем мало, так как тошнит, иногда кислый привкус во рту, анализ на кальпротектин назначила себе сама, два года назад он был в норме, так же два года назад пройдена колоноскопия, фгдс, пол года назад узи брюшной полости, диагноз по колоноскопии дискинизия толстой кишки, фгдс : недостаточность кардии, рефлюкс-эзофагит А, антральный гастрит, узи загиб желчного пузыря, были камни, пролечилась урсосаном, повторное узи все хорошо, кроме загиба. Что делать не знаю.

Ответы

Здравствуйте. Повышение показателя говорит о наличии воспалительного процесса в кишечнике, позволяет функциональные и органические причины расстройств пищеварения. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на флору, общий и биохимический фрукты, исключить тяжелую, жирную пищу.