Проблемы с ЖКТ

Здравствуйте. Проблемы с жкт 2 года. Тошнота, жид стул, вздутие, боли. Анализ на глистов калла показал нематоды фрагменты тел,кутикул. личинки нематод одиночные кутикулы. сосальщики фрагменты тел одиночные. прочее слизь эпителиальные клетки, детрит. Назначили лекарства на выбор или декарис, или вермокс по 2 в день 3 дня или альбендазол 1 раз. Вопрос в том требуется ли подготовка перед принятием этих таблеток? может сорбенты? какой препарат лучше? боюсь побочные эффектов. Имею ферментную недостаточность пж. Синдром Жильбера. И что пить после антигельминтных? пробиотики? как восстановиться? Спасибо за ответ.

Ответы

так же в альбендазоле противопоказания заболевания глаз. Можно ли его применять с проблемами сетчатки? И близорукости.

Здравствуйте. Параллельно с приемом противопаразитарных препаратов необходимо соблюдать диету с исключением сладкого, жирного, жаренного, алкоголя. Прием энтеросорбентов возможен, как составляющая симптоматической терапии вне курса основного препарата, чтобы не снизить его эффективность. После курса возможно назначение пробиотиков, поливитаминов, по показаниям ферментов, схему подбирает лечащий врач. Относительно возможности приема препарата в связи с заболеваниями глаз, лучше предпочесть препарат, не имеющий таких противопоказаний.

Здравствуйте. Используйте вермокс, средство проверенное временем. Вам должны полны подробно расписать меню. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато- биллиарной системы. После проведения терапии трехкратный контроль на гельминты. Это правильно и в ваших интересах