Проблемы с ЖКТ

Здравствуйте! Моя мама уже не первый год болеет. Ей 52года. Ее диагнозы: хр. без каменный холецистит, ремиссия; хр. панкреотит, ремиссия ( еще есть песок); хр. Гастрит; язва двенадцатиперстной кишки! И каждый год весной или осенью сильно болеет. Сейчас жалуется на желчную пузырь и поджелудочную железу. Подскажите пожалуйста как лечить правильно и у нее еще климакс. Но если откроет больничный лист, то может лишиться работы. Как лечить дома???

Ответы

Здравствуйте. Ей стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), по результатам будут даны рекомендации. Лечение возможно и без больничного листа, но назначения получить нужно. Важно соблюдать строгую диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте. Прежде всего необходимо провестити исследование биохимического анализа крови. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты, прием противоязвенного препарата, антибиотик +пробиотик, креон, дюспаталин, овесол. Этого должно быть достаточно для восстановления нормального самочувствия. Непременно контроль излеченности.