Проблемы со стулом, метеоризм

Здравствуйте. С 2014 года начались проблемы с жкт. Была диарея, потом неоформленный кашицеобразный стул. По результатам анализов все было практически в норме. Копрограмма плохо переваривалась пища. Оам крови, биохимия всегда в норме. УЗИ обп все хорошо, только перетяжки желчного. Хр.гастрит. в 2014 делала колоноскопию ед.Дивертикулы сигмовидной кишки. Все гастроэнтерологи (я была у нескольких ) ставят срк с преобладанием диареи . Хотя я читала, что при органических патологиях исключается срк? Лечилась долго и разными лекарствами и даже антибиотиками. Альфа нормикс, смекта, энтерол, бифиформ, линекс, нормобакт,риофлора, мизим, креон. Улучшений как бы не было и врач сказала все отменить оставить только тримедат. Тримедат мне со временем помог и стул наладился. В августе после моря опять начались проблемы. Кашицеобразный стул, урчит, метеоризм. Врач назначила метронидазол и тримедат. Лучше стало. В сентябре колола мидакалм, мелоксикам принимала. Потом ангина лор назначила антибиотик на 5 дней. И опять проблема со стулом. Была опять у врача сказала на дисбактериоз не надо сдавать принимай тримедат или колофорт. Устала от неопределенности. Действительно ли у меня срк. Не скажу, что прям нервная. Посоветуйте, как наладить жкт. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Комбинация дисбактериоза и срк возможна. Сдайте повторно посев кала на флору, по результату посетите врача повторно. Проконсультируйтесь у невролога. Так же начните прием валерианы или пустырника курсом, на фоне приема оцените динамику.

Здравствуйте . Вы не указали результаты биохимического анализа крови. Непременно проведите исследование. Приём кретона, овесол, дюспаталин, хилак. С результатами посетите вашего гастроэнтеролога . Возможно в состав терапии внесут дополнения.