Проблемы со стулом

Проблемы со стулом хронический колит Добрый день! Мне 25 лет. Осенью стал беспокоить стул, по долгу могла просидеть в туалете или наоборот жидкий. Пошла в больницу, назначили рентгеноскопию. поставили хронический колит. Похудела кг на 4-5. Была 52-53 кг, сейчас 48кг. Летом была свадьба, думала из-за переживаний похудела, но полгода прошло, а так и не могу нисколько набрать. Сказали пить ряженку, бифидок, микролакс, когда не могу сходить в туалет. Ещё назначили гонатон на месяц перед едой 3 р. в день для улучшения переваривания поджелудочной, принимаю ещё облепиховое масло. Стараюсь готовить на пару, меньше жареного. Ем понемногу и часто. Сейчас проблема в том, что стул ненормальный - хожу по чуть-чуть, кащециобразный и могу несколько раз за день. А вечером бывает сижу мин 30-40. Анализы сдавала: Общий анализ крови и бмохимию, мочу, кал, всё в норме. Подскажите, можно ли это вылечить, как найти проблему?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору. По результатам консультация гастроэнтеролога для уточнения диагноза и определения тактики. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Стоит соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить сырые и ограничить вареные овощи и фрукты, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте. Начните с выполнения обзорной рентгенографии брюшной полости,колоноскопи(исключите неспецифический язвенный колит). Посетите гастроэнтеролога и хирурга. Приём фермента,дюспаталина . Строгое соблюдение режима птания и диеты. Непеменно включите в рацион чёрный рис