Проблемы со стулом

Уважаемые врачи! Такая проблема - у меня хронический панкреатит, я много скинул в весе когда бросил заниматься спортом, примерно 20кг, сейчас снова взялся за спорт, снова набрал примерно 15 кило. Питаюсь в основном правильно, но много так как организм постоянно требует еду. Набрал большую мышечную массу , чувствую себя хорошо, но появились проблемы со стулом. Хожу в туалет помалу, кал жидкий и тонкий, на вид выглядит не очень хорошо, чувства и симптомов запора вроде как нету. Как быть в этой ситуации? Возможно ли что из-за большого набора веса еда расходится по организму и на стул остается отходов совсем мало? Или же это какая-то проблема, что посоветуете и с чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Посетите гастроэнтеролога очно для оценки ситуации В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический колоноскопия. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов.

Здравствуйте. Непременно выполнение клинического и биохимического анализов крови. Приём ферментов, овесола, рациональная диета, с учётом физических нагрузок. Не откладывайте посещение гастроэнтеролога с результатами исследований, вполне возможно вам добавят терапию