Проблемы со стулом

Моя мама инвалид 1 группы (не ходит) и у нее прблемы со стулом . Как начали ставить свечи , перестали отходить газы , без конца дует живот не помогают таблетки от вздутия. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего необходим осмотр врачом очно, для исключения острой патологии. Для коррекции запоров увеличьте в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Добавьте в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Необходимо пить достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день. Утром натощак нужно выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день.

Здравствуйте. Прежде всего рациональное питание. Непременно прием фермента, авесоло( или отвара овса), по возможности- биохимический анализ крови).