Продолжаются боли в кишечнике

Здравствуйте. Следующие симптомы: рвота, сильный понос, температура до 38 продолжались в течении суток. Понос в менее острой форме 5 дней. сейчас прошло больше 3 недель, а тупые боли в кишечнике не прекращаются. Подскажите, пожалуйста, что лучше предпринять.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.