Продолжение вопросов о годности к призыву в армию

мой знакомый отслужил в армию с эрозий желудка,говорили что вылечится в армии,но как вернулся,обнаружили открытую язву желудка,и в суд подать не может,якобы сам виноват.У меня тоже проблем с желудком но не язва пока что.Вы говорите годен,тогда в таких случаях.можно взять расписку у врача военкомата то что он берет отвественность за мой желудок,раз он так уверен что у меня осложнение не будет а живот то болит все время.А если откажется можно в суд,только вот у меня еще не язва.и польза будет военкомату,что делать в этом случае

Ответы

Здравствуйте. Если язва была на момент призыва, и это не было обнаружено, это одно. Если она появится позже, это может стать поводом комиссовать призывника, но гарантировать, что она у Вас не появится, к сожалению, невозможно, ни при призыве в армию, ни нахождении дома. Предоставляйте в военкомат все имеющиеся сведения о состоянии здоровья своевременно.

Здравствуйте.Не советую и пытаться предлагать варианты с расписками, поверьте, вам испортят всю жизнь,отправив к психиатру. Если вы не станете нарушать правил поведения, приема необходимых препаратов , вам совершенно ничего не угрожает. Мне тоже не предлагайте писать расписку( я отслужил четверть века начальником терапии ,поверьте , имею представление о данной патологии)

раз они не могут гарантировать,зачем тогда.годен,раз могут быть осложнение