Продолжительная диарея

бабушка 89 лет, 2.5года после инсульта левой стороны. Продолжительная диарея с перерывами. Газообразование. Питание в основном это: суп пропущенный через блендер, каша овсяная на топленом молоке, из фруктов: бананы, яблоки; чай с вареньем. Продолжительность диареи примерно 4-ый месяц

Ответы

Здравствуйте. Данная "диета " может способствовать нарушениям пищеварения. Непременно проведите клинический и биохимический фрукты ,то в в очень ограниченном количестве, в первую половину дня. Непременно прием ферментов, овесол, спазмолитики,гастропротекторы.Непременно , совместно с диетологом , составить меню, включить мясо, крупы, супы. Питание должно быть щадящим и полноценным .